Добрый день ! Я все считаю , ручки на шкафах, столбы , узоры на вилках , шкафчики на кухне , кнопки на чайнике , кнопки на магнитоле ...и все округляю... Очень устаю от этого , кмк с этим справится - вопрос №1254526

и отчего у меня вообще такая зависимость все считать?
2 ответа

Ответы

Лиза, здравствуйте. В начале подумайте. сильно ли это Вам мешает в жизни? Если ДА, то когда наступает желание. что то считать, сразу переключайте свои мысли на другие события, вспомните, что то хорошее или же займитесь чем то. Если так поработаете над собой. то у Вас выработается другая модель поведения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Лиза, ваше расстройство называется ОКР. Выполняя определённое действие ( ритуал) считая столбы, ручки и т.д. Вы на какое- то время  снижаете уровень беспокойства, тревоги, получаете облегчение, поэтому нужно конечно избавляться от самих действий, но так же важно понять себя, свои мысли, своё эмоционально психологическое состояние.