Красноярский край

добрый день подскажите когда адвокат может посещать своего подсудимого находящийся под стражей по решению суда. и что нужно для посещения - вопрос №1255183

Ответы

Здравствуйте. Согласно статьи 47 УПК РФ. Обвиняемый (обвиняемый в суде -подсудимый)

9) иметь свидания с защитником наедине и конфиденциально, в том числе до первого допроса обвиняемого, без ограничения их числа и продолжительности;
То есть, если суд признает адвоката защитником (для этого вам необходимо заявить ходатайство в суде) -он имеет полное право на любое количество свиданий с осужденным и заключенным. Адвокат имеет право посещать подсудимого по предъявлении им ордера.