Челябинская область

Добрый день! У меня ситуация такая. Я была замужем, от брака есть сын, которому сейчас 7 лет. На данный момент состою в разводе с отцом моего... - вопрос №1255839

ребенка. Инициатором развода была я, и муж поставил условие, что уйдет от меня (проживали в моей квартире) только если заберет сына. На тот момент заработка у меня практически не было, и я испугалась, что не смогу прокормить сына (ему тогда было 3 годика). По суду при бракоразводном процессе определили местожительство ребенка с папой. Я была уверена, что при стабильном заработке мужа и его характере сын будет расти в нормальных условиях. Единственное, что у мужа не было своей квартиры, и они переехали недалеко от меня в квартиру бабушки мужа. Со временем я заметила, что муж стал использовать сына для того, чтобы мстить мне. Позже начались угрозы, что он запретит мне видится с сыном, при чем из-за любой ерунды. Хотя и в соглашении и в решении суда четко прописаны мои права касательно ребенка. Потом на ребенке начали появляться синяки, причем вполне однозначные. Муж признался, что бил его ремнем за непослушание. В этом году сын пошел в школу в первый класс, и я узнаю, что ребенка не забирают из школы, и он, недавно покинувший садик, ходит из школы один.Два с половиной года назад я уехала с Сургут на заработки. При этом я ежемесячно отправляла мужу деньги на ребенка (при этом суд не устанавливал для меня выплату аллиментов), и ездила к ребенку 1-2 раза в месяц в Челябинск. В ближайшее полмесяца собираюсь вернуться обратно в Челябинск. На 1 сентября, когда сын пошел в первый класс, я собиралась приехать к нему в этот день, но муж запретил, аргументируя тем, что он просто не хочет меня там видеть. На днях бывший муж позвонил мне и стал угрожать, что если я буду настраивать сына против него, то больше его не увижу. Хотя с моей стороны любые жалобы ребенка на папу всегда оправдываются мной фразами типа: «Может папа просто устал», или «Может ты не слушаешься». Он не понимает, что сын не хочет с ним больше жить, и что он в 7 лет уже сам видит, какой на самом деле папа. Он хочет ко мне. И я не могу больше оставлять его там. Я по приезду в Челябинск хочу забрать сына домой. Ребенок рассказывал мне, что папа издевается над ним, заставляет его переодевать футболку 50 раз, если тот неправильно ее одевает, постоянно кричит на него, также, у бывшего мужа постоянные скандалы с его сожительницей (они не расписаны). Сын воспитывается в неблагоприятных условиях для него. Он не получает должного внимания со стороны отца. Такое чувство, что из него пытаются сделать универсального солдата. С моей стороны есть двухкомнатная квартира в собственности с комнатой для ребенка (у мужа полуторка, в которой они живут втроем), мужчина, с которым весной мы зарегистрируемся, и свой бизнес из Сургута. Я не пью, веду здоровый образ жизни, у меня и у будущего супруга достаточно средств для воспитания и развития ребенка. И главное, достаточно любви и желания быть с ним. Бывший муж нуждался в сыне только как в инструменте для манипулирования мной. Ни о какой любви к сыну даже речи нет и не было. Прошу, помогите! Как можно решить мою проблему и забрать сына назад? Я очень раскаиваюсь в том, что отдала его бывшему мужу. И понимаю всю ответственность и вину со своей стороны. Мой сын не хочет больше жить с папой. БУдет ли учитываться этот факт при разбирательстве? Как поступить и что делать, чтобы забрать его домой? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Это серьезная работа которая потребует привлечение разных специалистов, а самое главное Вы должны найти большое количество доводов и аргументов чтобы органы опеки а далее через суд требовать определение место жительство ребенка с Вами ( заработок, квартира, психоэмоциональное состояние, Ваше семейное положение и мн. др.)