День добрый ! Если жена хочет развода и сама не уходит говорит чтоб я ушел.Переехали год назад в Питер из Мурманска открыли пару магазинов еще с нами... - вопрос №1256198

её подруга в теме и живем вместе в двушки. Снять квартиру и съехать, но лишних денег сейчас просто нету,(снять однушку 50-60 тыс) влез я в долги на открытие второй точки И после того она: я хочу быть одна, давай быть друзьями (( Жена говорит и с работы тоже не хочу уходить (работает в нашем магазине) Я ей поставил перед фактом что в роли продавца останется она согласилась Получается что мы всегда вместе а как поступить непонятна??? подруга говорит что все будет хорошо(((( что она отойдет ЧТО ДЕЛАТЬ??? Подскажите пожалуйста!!! длится это уже месяц. У нас такое уже было 3 года назад с разводом. Живем вместе всего 7 лет. Я её (Леру) очень Люблю.Проблема изначально была в моем поведенее пару хороших косяков которые я уже осазнал ЧТО ДЕЛАТЬ????

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Павел!
Прежде всего хочу сказать, что снять однокомнатную  квартиру в Петербурге- 18-20 тысяч. Конечно, это тоже немаленькие деньги.Вопрос в том, сколько стоит Ваше спокойствие.
Павел! Если Вы будете жить отдельно, это не значит однозначно расставание. Будет время и у Вас, и у жены подумать, проанализировать: что происходит в Ваших отношениях.
С другой стороны, понятно, что Вы переживаете.Хорошо, что Вы признаете, что были в некоторых ситуациях неправы и берете на себя ответственность за происходящее.
Павел, наберитесь терпения к своей любви и начинайте все заново: ухаживать и строить отношения. А с переездом придется решать Вам-как будет лучше.
Любви Вам и мудрости.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Павел, здравствуйте. Насильно мил не будешь и понятно, что силой ее не удержишь, но самому уходить КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ. Займите такую позицию, я тебя люблю, развода не хочу, но уважаю твой выбор..., может со временем передумаешь… В заключении сказать, что уходить Вы не будите, если она хочет, то пусть уходит, вы ее не держите и препятствовать в этом не будите, если хочет развода, то так же пусть сама подает на развод. На все ее манипуляции не реагировать, набраться спокойствия. общаться корректно, но сократить общение до минимума и четко стоять на вышеуказанной позиции. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Павел.
«Проблема изначально была в моем поведенее пару хороших косяков которые я уже осазнал ЧТО ДЕЛАТЬ????» — осознать и изменить поведение, вещи разные, не так ли? По сему не убеждать (что изменитесь, осознали, все будет хорошо), а меняться (выдать результат по факту). Хотите разобрать ситуацию подробнее? Обращайтесь в чат.
Добрый день. Павел, ответ на ваш вопрос «ЧТО ДЕЛАТЬ?»
Ответ. Павел,
Первое: из квартиры должен уйти тот, кто изначально этого хотел, в вашем случае, уйти должна жена-это она первая проявила желание отделиться и настаивает на этом. Так что вам уходить не стоит.
Второе: когда в семье возникают проблемы — в этом виноваты оба супруга, и это аксиома, так что не стоит проявлять благородство и принимать всю вину на себя.
Ваша жена, к сожалению такое случается, считает, что для неё в Питере открылись новые возможности устройства личной жизни- отпустите её, как показывает практика, ваша жена позже будет проситься обратно))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.