сношение несовершеннолетних - вопрос №125662

Какая ответственность за сношение 16 летней девушки, совершенно летним молодым человеком, по обоюдному согласию? заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Ни уголовной, ни административной ответственности за половое сношение с лицом,  достигшим шестнадцатилетнего возраста, при отсутствии признаков изнасилования или насильственных действий сексуального характера законодательством РФ не предусмотрено.

Дмитрий Сергеевич