Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Добрый день! В декабре этого года моему первому ребенку исполняется полтора года и так же в декабре я ухожу в декретный отпуск по уходу за вторым... - вопрос №1257229

ребенком.Нужно ли мне выходить на работу с первого декретного отпуска или я могу в день предоставления второго декретного отпуска по заявлению выйти из одного декретного отпуска в другой? И потеряю ли я ежемесячные выплаты на второго ребенка и больничные до и после родовые (140 дней). И еще смогу ли я оформить пособие на первого ребенка с 1,6 до 3 лет? Спасибо

Ответы

Вам необходимо прервать первый отпуск по уходу  подать  заявление и  выйти в следующий отпуск по уходу за вторым ребенком, выходить при этом на работу необязательно, при этом Вам полагаются все пособия и на второго ребенка, на рождение и также отпуск по уходу за ним до 1,5 лет с выплатой пособия.
Если необходима помощь в составлении заявления пишите буду рад  помочь.