Вопрос по прописке - вопрос №125759

Добрый день! Такая ситуация: сама иногородняя (прописана в Ростовск. обл., а живу в Воронеже). Недавно вышла замуж. Если пропишусь в квартире мужа, буду ли иметь право на жилплощадь. Квартира приватизированна и поделена на 3 доли (1 у мужа и 2 у родителей). Т.е. они явл-ся собственниками.

Ответы

Добрый день.

Это не совместно нажитое имущество. Квартира в собственности и получена до брака. Нет вы на нее прав не будете иметь.

Удачи вам.

Будете иметь право пользования квартирой на основании родства, но не распоряжения ей.