Здравствуйте. Моей дочери 7 лет. Мы с мужем ее удочерили в возрасте 6 месяцев. О своем рождении она ничего не знает. Года в четыре начались проблемы с поведением. Она при появлении - вопрос №1259518

"дополниткльного" количества людей начинала боловаться, переставала воспринимать информацию. Ходили на консультацию к психологу в районную поликлинику. Психолог сказала что в нашем возрасте это нормально. Дескать перерастает. Не случилось. С взрослением стали появляться истерики. Не могу сказать что очень часто но появились. Год назад мы с мужем развелись. Каких-либо изменений в поведении дочки я не заметила. В августе мы переехали к моей маме плюс дочь пошла первый класс. И вот после переезда происходит что-то не понятное. Истерики происходят практически каждый день. На кричит на меня. На бабушку. Меня может ударить. Говорит что я ее убиваю. Скажу честно — могу кричать могу даже шлепнуть по попе. Но не более того. Когда спокойна спрашиваю зачем она так говорит. Ответ — не знаю. Меня очень беспокоит душевное состояние моей дочери. Хочется помочь ей, выяснить причину. Может кто-то поможет советом. Как быть? Как вести себя когда она отключает слух? Как быть во время истерик? И с чем вообще может быть связано такое ее поведение?
20.11.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Обычно так ведут себя дети, которым либо не хватает тепла и внимания, либо которым все позволено. Тем более, у нее переходный (кризисный) возраст. На ее истерики реагировать надо только спокойствием и не идти у нее на поводу. Действовать спокойно и уверенно. На попытки ударить вас или бабушку, придумать приемлемое наказание, но не физическое. И чаще хвалите ее за то хорошее или за те успехи (даже самые маленькие) которые у нее есть. 
20.11.14
Здравствуйте, Юлия. Покажите дочь неврологу, по поводу истерик. Ну так аккуратно сводите её к доктору, как будто на общий осмотр, чтоб девочка не обиделась и не расстроилась лишний раз. И найдите хорошего детского психолога, не из районной поликлиники.
20.11.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
4 ответа
06.12.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store