Выписка из квартиры - вопрос №126011

Здравствуйте. Мой отец является собственником трех-комнатной квартиры. в ней прописаны 2 человека: его жена и её сын от другого брака (прописывался автоматом т.к. не было 14 лет), с 2001 года они в этой квартире не проживают и не платят кварплату, в 2003 году был произведен развод без неё, можно ли выписать этих лиц из данной квартиры и что для этогонужно. квартира приобеталась методом купли продажи, когда они уже были в браке, но прописывание было через договор.

Ответы

Если квартира приобреталась в браке, то Ваш отец неявляется е собственником, так как эта квартира является совместной супружеской собственностью и выселить из нее второго собственика никто не имеет права. Но можно взыскать соответствующую часть произведенных расходов на оплату коммунальных услуг.