Здравствуйте, почему, когда думаешь о людях, заботишься, помогаешь им, отдаешь свое сердце, любишь их, они не ценят этого, оставляют тебя ради кого... - вопрос №1260802

то поинтереснее. О них долгое время думаешь, переживаешь, а когда отпускаешь и успокаиваешься, в душе уже равнодушие они вдруг объявляются снова и хотят обратно к тебе? Но душа уже их не принимает. По крайней мере у меня так, что с подругами лучшими или с молодыми людьми
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуй, Солнышко.
Полностью согласен с Александром, но хочу вам предложить подумать еще кое о чем.
Возможно, если вы будете «отдавать свое сердце» не ожидая того же в ответ.Осознанно, а не в следствии привычки думать, чувствовать и поступать определенным образом «подсмотрев»как это делают другие, значимые для вас люди(как реальные(папа, дядя и т.д)так и  героиня любимого в детстве романа например)-не будет в последствии повода жалеть себя в связи с несправедливостью существования(в лице конкретных товарищей:) ).Это как с деньгами.(На мой взгляд)лучше не давать в долг вообще(сколько дружеских отношений уже это погубило), но если действительно хочешь помочь(а не  боишься например в чьих то глазах показаться нехорошей) можешь дать их просто так надеясь лишь принести   пользу.В конце концов в «отдавании» мы тоже испытываем потребность и радость порой не меньшую чем при получении. Ну и как уже отметил Александр: растворяя себя в других людях (забывая при этом  про удовлетворение собственных потребностей и развитие в целом) возможно обесценивание себя как личности в их глазах.Не забывайте также что некоторые поступки людей зависят от их духовного уровня который в виду не важно каких обстоятельств бывает… разный.В этой ситуации мы просто должны решить хотим ли мы иметь отношения с тем или иным человеком(и если да что они могут в себя включать) принимая его таким какой он есть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Потому, что так человек начинает жить жизнью другого, напрочь забывая о своей и себе в целом. Общаясь и развивая отношения с другими людьми, нужно любить не только их, а и себя, и жить в т.ч. и своей жизнью, и для себя. Тогда будут любить и уважать другие.