У меня ситуация жуткая. Пришла с работы(с суток) легла спать, проснулась муж начал клеить обои в соседней комнате...и я опять уснула ровно на...час(((((((((( когда проснулась начался скандал. Я плохая - вопрос №1261443

У меня ситуация жуткая. Пришла с работы(с суток) легла спать, проснулась муж начал клеить обои в соседней комнате… и я опять уснула ровно на… час(((((((((( когда проснулась начался скандал. Я плохая жена, не помогаю с ремонтом, специально уснула и т.д. Ещё очень сильно ревнует к отцу, потому что я ему помогаю, кормлю его, пока он без работный. Теперь муж вообще не говорит со мной, выкидывает еду приготовленную мной. Ощущение что он меня возненавидил. Помогите разобраться пожалуйста! Как помириться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Вы, скорее всего, и сами понимаете, почему была такая реакция у вашего мужа. Просто не оправдались его ожидания, он не увидел признания с вашей стороны. В подобной ситуации хорошо срабатывают Я-сообщения. К примеру: «Какая я _____. Я хотела немного отдохнуть и не заметила, как уснула. А мне ведь так нравится заниматься вместе с тобой домашними делами! Ты у меня такой заботливый, что не стал меня тревожить!» Ну или что-то в подобном роде. Чтобы наладить отношения, эти слова можно сказать и сейчас. Просто показать ему, что вы цените его за то, что он делает, как мужчину, как хозяина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оля, полагаю «обои» — лишь предлог, чтобы выплеснуть накипевшее. Вы пытаетесь найти решение следствия, но не причины. Что же является истинной причиной, мы пока сказать не можем, но если Вы расскажете о семье, отношениях, возможно, мы сможем помочь.