Другое

Здраствуйте, у меня вот какая ситуация вышла, я встречалась с парнем, потом он одолжил у меня крупную сумму денег, бросил меня и отказывается деньги... - вопрос №1263209

отдавать.Как мне быть? Возможно ли мне вернуть мои деньги?
23.11.14
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. Если вы оформили письменный документ о передаче денег своему бывшему парню и/или у вас есть свидетели, которые могут подтвердить передачу денег шанс у вас есть. 
23.11.14
Здравствуйте. Если имеется документальное подтверждение — расписка, договор займа, взыскать можно в судебном порядке.
23.11.14
Свидетели являться в суде доказательством не будут. При рассмотрении судами исковых заявлений о возврате долга свидетели являются недопустимым доказательством. Только, если они были указаны в расписке.
23.11.14
Если есть расписка допустим судебный порядок. Если нет расписки или иного документа,  то вам необходимо обращаться с заявлением  в полицию и в этом случае свидетели могут сыграть свою роль. 
23.11.14
Уважаемый Михаил, не вводите пользователя в заблуждение. Если бы оно так бы было, у нас бы многие пошли со свидетелями (друзьями) и подавали бы заявления в полицию и иски в суд. 
23.11.14
Уважаемая Наталья, в заблуждение пользователя я не в ввожу. Мой ответ абсолютно повторяет ваш. Кроме того, с заявлением в полицию пользователь вправе обратиться. Поскольку злоупотребляя доверием ее парень фактически похитил денежные средства. И пользователь в праве защищать свои интересы. При обращении в полицию необходимо фактически доказать, что денежные средства были в наличии, как правило это счет в банке или иной документ. Свидетели за дачу ложных показаний несут уголовную ответственность. 
23.11.14
Уважаемый Михаил, мой ответ абсолютно иной. И теория не означает практику. Можно красиво расписать, но это не означает, что в реальности происходит так, как пишете Вы. Все с точностью и наоборот. Если не будет иных доказательств, а слова заявителя долга не есть доказательство, наличие денежных средств на расчетном счете не есть доказательство, введение в заблуждение и злоупотребление доверием словами не доказываются, будет Постановление об отказе в ВУД. Записанные с должником звонки, смс-сообщения, иные письменные доказательства будут являться. А предупреждение по 307 УК — для теоретиков. Правоохранительные органы при проведении проверки не предупреждают по данной статье, только в рамках уголовного дела. А его нет. следовательно, Вы переливаете из пустого в порожнее.
23.11.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Лидия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store