Залитие магазина - вопрос №126507

В мое отсутствие в квартире сорвало кран. Залило товар в магазине. По какой цене(закупочной или розничной) я должна возмещать ущерб?

3 ответа

Ответы

Для начала нужно установить причины, по которым сорвало кран, кто его устанавливал, кто производил тех-обслуживание, должен быть составлен акт техником местного ЖКЭ. Возможно, что ответчиком может оказаться и сам ЖЭК. А на счет возмещения, то по цене закупки.

По общим правилам если дело проходит через суд то должны быть предоставлены истцом накладные по которым происходила закупка товара  (тоисть стоимость по закупочной цене). Основываясь на практике решений судов.

Если порча товара произошла по Вашей вине (которую нужно доказывать), то убытки причиненные потерпевшей стороне прийдется оплачивать по той стоимости на которую эта сторона «попала» (нужно тоже доказывать).