Боль в темени при физических нагрузках - вопрос №1265506

Во время физических, даже незначительных нагрузок болит голова в теменной области, кратковременное помутнение в глазах. У меня бывают частые мигрени, но на боль при мигрени это совершенно непохоже. Возможные причины?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Самое вероятное, что можно предполагать это хроническое нарушение мозгового кровообращения. Но, это лишь следствие иных неврологических (остеохондроз, аномалия Арнольда-Киари и др.) и сердечно-сосудистых (артериальная гипертония, нарушения ритма скрдца и др.) заболеваний. К слову сказать мигрень нарушает  также мозговое кровообращение и ухудшает течение другого заболевания. Для выяснения точных причин посетите невролога и терапевта.

Буду признательна за оценку ответа.