Здравствуйте. У меня такая проблема: я через чур ревнива. Мой парень работает на дому татутровщиком. - вопрос №1266238

Здравствуйте. У меня такая проблема: я через чур ревнива. Мой парень работает на дому татутровщиком. К нему приходят девушки и он с ними может проводить почти целый день, набивая татуировку. Меня это очень бесит. И я не знаю как справляться со своими эмоциями. Сразу в голове возникают глупые фантазии по поводу того, как он там работает, хотя он много раз доказывал, что нужна ему только я. Я понимаю, что все это портит наши отношения, но что делать не знаю. Помогите пожалуйста разобраться
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы встречаетесь с человеком и не доверяете ему, это может повлиять на ваши взаимоотношения не в лучшую сторону. Наши ближайшие люди — это отражение нас самих, их отношение к нам обусловлено прежде всего нашим поведением. То, что мы излучаем в окружающий мир и на людей, то и получаем в ещё большей степени. Подумайте, разве парень, который рядом, которого Вы выбрали, наверно испытываете к нему чувства, заслуживает к себе подобного отношения? Попробуйте поставить себя на его место (помните фразу«относись к человеку так, как ты хочешь, чтобы он относился к тебе»?). Не заставляйте его оправдываться и врать Вам, что-то скрывать, чтобы не вызвать Ваше недовольство — куда заведёт такое поведение? Представьте, что и он начнёт подозревать Вас, например, вспоминать Ваши прошлые взаимоотношения, которые уже давно пережиты, забыты, обдуманы и к которым не собираетесь возвращаться, проверять Ваши нынешние контакты. Вам бы понравилось постоянно оправдываться? Выражая недоверие мужчине в любой форме, Вы можете подтолкнуть его к тем действиям, которые он и не собирался осуществлять, но если Вы так настаиваете…  Надеюсь, для Вас не будет открытием тот факт, что ревность-не только Ваша проблема. Не ошибусь, если скажу, что ею страдают сотни тысяч людей по всему миру. Ревнуют люди по разным причинам. Первые признаки проявляются ещё в детсве, когда некоторые девочки ревнуют папу из -за мамы, а мальчики-наоборот.Это всё-наше бессознательное, ещё дедушка Фрейд об этом написал.он в этом-дока:) Далее идёт ревность к родителям своих родных братьев и сестёр, когда ребёнок думает, что им достаётся больше родительской любви, чем ему самому. Взрослые люди ревнуют свою вторую половину(хотя могут продолжать ревновать по-преднему братьев и сестёр). Здесь причины почти что те же: им кажется, что партнёр уделяет больше внимания кому-то. Тот кому он уделяет это внимание, конечно кажется красивее, умнее, способнее, лучше и способен на самые ужасные ужасы, чтобы его увести. Но подумайте о том, что парень всё-таки с Вами. Он может общаться хоть с сотней других прекрасных девушек (и будет, Вы не вправе этому противостоять, запретить, это его работа, жизнь), но любит всё-таки Вас. Потому что Вы для него-самая родная, понимающая, верная, подходящая, приятная, добрая, умная, своя! Вспомните так же, что и Вы обладаете рядом достоинств. качеств, которые его и привлекли. Всегда будьте уверены в своей безусловной ценности, сейчас Вы в себе сомневаетесь. Ведь ревность, по отношению к кому бы она ни проявлялась и кто бы её ни испытывал, это страх человека быть брошенным, не оценённым, обиженным, не понятым. Ревнующий не уверен в себе, в своей ценности, важности, необходимости, в своих силах, привлекательности.  Думайте позитивно, только о хорошем потому что мы сами создаём, организуем свой маленький мир вокруг себя, собственными мыслями, словами, решениями, поступками, планами и даже внешностью притягивая в него определённые события и людей. Не программируйте будущее в плохом свете. Живите настоящим, радуйтесь взаимоотношениям с любимым человеком. Мы, женщины, вообще живём сенсорикой, нам эмоции — как воздух и поэтому мы сами себе создаём проблемы ( все проблемы на самом деле у нас в голове), поверим, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Так наверно лучше направить свою энергию в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения, своей счастливой жизни — стройте её по своим представлениям о счастье. Доверяйте своему любимому, хвалите его за достижения, сделайте сюрприз, например, романтический ужин. Посмотрите что положительного в нём есть — может он умный, добрый, весёлый, привлекательный, надёжный, спокойный… за что любите его-эти качества и цените, поддерживайте и развивайте в нём. Выражайте свои эмоции и чувства. Любимые люди должны всегда знать, как мы к ним относимся, в любой ситуации каждый партнёр должен быть абсолютно уверен, что другой его ценит, любит, уважает, ждёт, скучает, примет таким, какой есть, защитит, поддержит, пожалеет и утешит. Дарите радость и она обязательно к Вам вернётся. Почаще разговаривайте, интересуйтесь его делами, просто так обнимайте, чтобы почувствовать, отдать и получить любовь и тепло. Не забывайте говорить о том, как он Вам дорог, ценен, любим. Делайте каждый день что-то приятное, то, что доставит радость ему и Вам. О себе тоже не забывайте, ведь Вы очень хорошая, мужчина ценит это, он с Вами, потому что для него Вы- лучшая. Вот и поддерживайте это в себе. Относитесь к себе бережно, цените, любите и уважайте — так же и другие будут к Вам относиться. В любой ситуации будьте уверены, что Вы умница и красавица, достойны быть счастливой и любимой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая, какая есть. Любви Вам, взаимопонимания и гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе и ситуации, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Как минимум, попробуйте:
а)освоить техники:

*контроля за негативными эмоциями (ревность, обида и др.)-это позволит вам своевременно и цивилизованно освободиться от них, и не аккумулировать негативные эмоции в себе (как вы делаете это сейчас).
*релаксации
-это позволит вам дольше оставаться спокойным, уравновешенным и быстрее восстанавливаться.
*вспомните про  чувство юмора и самоиронии
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте!

Ревность — разрушающее и неконструктивное чувство. Оно непременно негативно будут сказываться на Вас и пагубно влиять на Ваши отношениях. А всё из-за Вашей неуверенности в себе и низкой самооценки.

Недоверие разрушает отношения, поэтому следует научиться доверять.

Чего Вы боитесь? Неуверены в себе? В отношениях?

Ревность – это неуверенность в себе и своем партнере. Доверие – основа любви.

Мы ревнуем, когда чувствуем в себе неуверенность.

Всё начинается с образа мышления.

Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

Причина низкой самооценки человека чаще всего кроется в его детстве, в том, какего воспитывали родители, какая была обстановка в семье. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Надо разобраться в этом.

Самооценка очень сильно влияет на качество жизни человека, на то, чувствует ли человек себя счастливым или несчастным. Комлекс неполноценности, низкая самооценка отравляют человеку существование.

Вам надо поработать над своей самооценкой. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Удачи Вам, любви и уверенности в себе!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ