Добрый день! Я хочу разобраться в проблеме. Я очень увлеченный человек: работаю в сфере искусства, занимаюсь танцами, фотографируюсь в интересных образов, организую вечеринки, люблю - вопрос №1266527

путешествовать… в общем радуюсь жизни! Но! Как только у меня появляется проблема/стресс/нервы, я сразу хочу сладкого. И когда я себе это позволяю, то покупаю печенье, шоколадку, пирожок… и жру. возможно, это на секунду меня успокоит, но дальше я снова продолжаю нервничать. Параллельно проблему я уде решаю, но этот жор меня сводит с ума. Часто, выходя с работы я бегу за сникерсом и пр.помогите, чем можно заменить эту тягу к сладкому? Как быть с собой посое работы и как перестать заедать проблемы? Из-за этого я не могу похудеть, хотя сбросить то и немного надо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наталья! Сладости — это тоже радость. Кто вам сказал что от сладкого полнеют?) Может это ваша мама в детстве говорила, что есть много сладкого вредно? А, может быть, та же ваша мама, когда вы были совсем маленькой и капризничали, когда сталкивались с какими-то трудностями, давала вам печенюшку или конфетку… чтоб ребенок не плакал, потому, что не знала что с этим плачущим  ребенком делать.Вот ваш нервная система + головной мозг и получили программу выживания в трудных ситуациях.Теперь она работает автоматически. Это совсем не обязательно было для вас именно так, если желаете можно исследовать, но это даже не важно. Вы можете сделать самостоятельно выход их автоматизма, как только это произойдет, вы сможете выбирать кушать вам сладкое или нет. Вам нужно сделать следующее. Отследите когда наступает первичное желание бежать за сладким, и продолжайте наблюдать за своим состоянием, чувствами, мыслями — это означает замедлиться, далее может наступить момент пикового переживания желания сладкого (счас умру если не съем), отследите его, но не следуйте за этой мыслью… немного подождите. А, вот дальше будет самое интересное… ваше желание исчезнет и вы почувствуете сытость и удовлетворение, а также получите знание, что ВЫ можете управлять своими мыслями, вместо того, чтобы они управляли вами.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, здравствуйте! Вы все прекрасно понимаете. Остается только перестать бегать за сникерсами.
Наталья, здравствуйте!
Вы написали про Вашу увлеченность "работаю в сфере искусства, занимаюсь танцами, фотографируюсь в интересных образах, организую вечеринки, люблю путешествовать...", но ничего не написали о своей личной жизни, о присутствии в ней любимого мужчины, может быть, Вы заедаете именно её отсутствие, уточните, это важно. Проблема есть, Вы «заедаете», не хватает «сладкого» в Вашей жизни, и решать её нужно сейчас, когда "сбросить то и немного надо", потому что когда будет много… будет сложней. Удачи. Ирина.