Красноярский край

Здравствуйте! Некоторое время назад было подано заявление в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по статье 128.1 часть 5. В полиции... - вопрос №1267529

сказали, что по данному заявлению следует обратиться в мировой суд с заявлением о возбуждении угол. дела частного обвинения, т.к. по составу преступления оно соответствует части 1 ст. 128 УК РФ. С мирового суда пришел отказ с объяснением, что данное дело по составу преступления соответствует части 5 ст128.1. и заниматься этим должны следственные органы. Вскоре от следственных органов и органов прокуратуры пришел отказ о возбуждении дела, несмотря на то, что есть свидетель данного преступления и обвиняемый признал свою вину. Что можно сделать при этом и куда можно обратиться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Только с жалобой в вышестоящие органы для проведения дополнительной проверки, в Генеральную прокуратуру РФ или Прокуратуру по Вашему региону или в управление МВД по региону, также Вы имеете право обжаловать бездействие следственных органов в суд.