Краснодарский край

Я живу в Краснодаре. Мой отец умер в Севастополе. Чтобы вступить в наследство мне обязательно ехать В Крым? - вопрос №1268011

Ответы

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство. Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом. Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства.
Пожалуйста, оцените работу экспертов и не забудьте выбрать лучший ответ!

Ехать придётся.