Здравствуйте, я несколько лет принимаю левотироксин и альфа Д3 Тева, в обеих инструкциях ничего не написано про совместимость или несовместимость... - вопрос №1271600

этих лекарств и я принимала их с интервалом минут 10-15, А потом перешла на кальций Д3 никомед форте вместо альфа Д3 тева ( по рекомендации врача), но в инструкции к кальций Д3 написано, между приёмами этих 2-х лекарств должен быть интервал 4 часа, но альфа Д3 тева тот же кальций, значит такой интервал можно проигнорировать или нет? Спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, эти препараты совместимы, разумеется. Только принимайте их в разное время. Очень важен правильный прием тироксина  - тут есть свои тонкости. Принимать строго утром натощак за 30-40 мин до еды, запивать только водой, в течение 30 минут после тироксина кофе не пить, в течение 3-4 часов после тироксина препараты и разные БАДы не принимать — все это может снизить действие тироксина. То есть альфаД3 теву или кальций никомед можно принимать не ранее, чем через 4 часа после тироксина. Единственное, имейте в виду, что кальций Д3 никомед и альфа Д3 тева — разные по форме  препараты и потому контролируйте хотя бы раз в месяц ионизированный кальций крови ( от кальция никомеда может быть ни холодно, ни жарко и никак не повлияет на самочувствие, а вот альфа Д3 тева может быстро и резко изменить уровень кальция, это сильный и более эффективный препарат — активная форма витамина Д) 
29.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
24.02.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
07.06.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store