Ханты-Мансийский автономный округ Югра

оспорить заключение специалиста, эксперта - вопрос №1272940

вопрос все тот же: для оспаривания заключения специалиста в области пожарной безопасности по делу поджога имущества, какой статьей закона руководствоваться, чтоб просить суд признать Заключение незаконным и необоснованным: ст. 55, 57, 67, 69 ГПК РФ, 75 УПК РФ или какими-то другими?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Заключение эксперта не обжалуются. В таких случаях ходатайствуют о назначении дополнительной или повторной экспертизе на основании с. 87 ГПК РФ. Всего доброго. Не забывайте выбрать лучший ответ!