Навязчивые мысли - вопрос №1273079

Здравствуйте! Когда я одна в квартире у меня часто случается непроизвольного характера речь, агрессивная, типа «Я тебя убью» или «Я ненавижу тебя», иногда какие-то матерные слова, они обычно направлены на себя или на кого-то, кто не оправдал каких-то моих ожиданий. В жизни я очень нежный и трепетный человек, никогда никому бы такого не сказала. Иногда, правда уже реже, когда я ложусь спать, у меня появляются визуальные представления, как я причиняю боль себя или другим знакомым людям, жестоким способом, например вставляю какие-то штыри в живот и тп. Еще со мной случаются панические атаки, жутко сводит живот, ноги, голова кругом, ужасное ощущение. Что это? Это меня пугает! Только не ограничивайтесь стандартными фразами типа «вам нужна квалифицированная помощь», я знаю, но сейчас нет такой возможности ее получить, как только появится такая возможность, я сразу обращусь, помогите, наведите хоть на какую литературу или может предположите, что это может быть, может посоветуйте практики, помогающие с этим справиться.

Ответы

Добрый день. Разделите свою проблему на составляющие.
Первая составляющая — ваше желание аутоагрессии. По этому вопросу вам может помочь только психотерапевт/психиатр, причем в очном режиме- эти специалисты принимают в поликлинике по месту вашего жительства и денег за свои приемы не берут. Книг по этому вопросу — вы не найдете, это научная специализированная литература, написанная медицинским языком, с соответствующими понятиями, терминологией и определениями. Без специального медицинского образования в них сложно что-то понять.
Вторая составляющая -ваши ПА (панические атаки). С ними так же работают сертифицированные психотерапевты, но уже возможна работа и в режиме онлайн. Для работы со страхами применяют замечательные безмедикаментозные психотерапевтические методы, о которых, как и о методах самопомощи, вы можете прочитать либо здесь www.liveexpert.ru/e/v41584762 (внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6) либо здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3? www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните,
 решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Шендерова Елена