Затянувшаяся депрессия, как лечиться? - вопрос №1274541

С конца июля 2014 года по сей день не могу выйти из депрессивного состояния, не хочется улыбаться, просыпаться, учиться, работать. Часто слезы без причин, живу словно во тьме, пыталась сама выходить из этого состояния, ничего не получается.
3 ответа

Ответы

Гульназ, лечиться — это к врачу! Специальность — психиатр или психотерапевт. Для этого надо прийти на консультацию в психиатрический диспансер по месту жительства. Обычно при выраженной депрессии подбирают антидепрессивный препарат. Обязательно нужно использовать методы психотерапии. А сейчас Вы — среди психологов, здесь не лечат, рецепты не выписывают. Но оказывают помощь психотерапевтическими методами. Это не так быстро, как таблетками, но иногда значительно надежнее. Выбирайте эксперта, договаривайтесь об условиях работы и — вперед!
Здравствуйте, Гульназ. Такого рода состояния имеют соответствующую причину. Вы написали, что началось это в конце июля. Что произошло в Вашей жизни в тот период, что и послужило причиной формирования данного состояния? Определив эту причину, ее и нужно проработать, что и является путем выхода. Выберите эксперта, которому доверитесь, проясните все и проработайте.
Здравствуйте, Вам следует обратиться к психологам нашего сайта, самостоятельно у Вас не получится.