Свердловская область

Добрый день, подскажите, если я ИП и применяю систему "Доходы-минус расходы", какой налог за квартал необходимо заплатить, если расходы превысили доходы, т.е. значение отрицательное. Спасибо заранее - вопрос №1277323

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Налогооблагаемой базы нет, следовательно, в бюджет ничего уплачивать не нужно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Елизавета. Наверное только в нашей стране люди, затратив немалые усилия, и ещё получив убытки, после этого робко спрашивают, сколько они ещё должны. Спокойно работайте, платить в этом случае не нужно.

В соответствии со Ст. 346.18. НК РФ вы должны заплатить минимальный налог в размере 1% от суммы доходов.
«пп.2. В случае, если объектом налогообложения являются доходы организации или индивидуального предпринимателя, уменьшенные на величину расходов, налоговой базой признается денежное выражение доходов, уменьшенных на величину расходов.
пп.6. Налогоплательщик, который применяет в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уплачивает минимальный налог в порядке, предусмотренном настоящим пунктом. Сумма минимального налога исчисляется за налоговый период в размере 1 процента налоговой базы, которой являются доходы, определяемые в соответствии со статьей 346.15 настоящего Кодекса. Минимальный налог уплачивается в случае, если за налоговый период сумма исчисленного в общем порядке налога меньше суммы исчисленного минимального налога.