Права на автомобиль - вопрос №127802

Здравствуйте.

Хотел узнать, можно ли получить права на вождения автомобиля экстерном?

Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Право гражданина на сдачу экземонов экстерном закреплено в Постановлении Правительства от 15.12.1999  № 1396 пункт 10 и гласит, что «К сдаче экзаменов допускаются лица:

 -прошедшие подготовку или переподготовку на получение права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и получившие документ о прохождении подготовки (переподготовки) в образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы и подчиненности, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности (далее именуется — образовательное учреждение).                                                                           - Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий «А» и «В» может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у автоинструкторов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно...»