Хабаровский край

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я хочу купить 3-х комнатную квартиру в ипотеку. В этой квартире 3 собственника. Брат с сестрой и её сын. Сын... - вопрос №1279037

инвалид, живёт в интернате. Он адекватный, инвалид физически. И свою долю он продать согласен. Разрешение с органов опеки у них имеется. Его мать приобретает новую квартиру и на словах мне обещает сделать ему долю в новой квартире. Может ли её сын (после покупки и продажи квартиры) претендовать на долю в моей 3-х комнатной квартире, которая приобретается в ипотеку. Или могу я как нибудь подстраховаться?! Или мне лучше отказаться от этой квартиры?! И после того как я выплачу ипотеку, квартира будет моей.Её сын может предъявить права на долю в моей квартире.

Ответы

В данной ситуации органы опеки и попечительства извещены о данной сделке… она не противоречит законодательству… получив свидетельство о праве собственности Вы станете полноправным собственником...
Да сделку возможно расторгнуть в судебном порядке, но для этого должны быть веские причины и обстоятельства противоречащие заключенному договору и законодательству…