Владимирская область

Увольнение - вопрос №1279378

Добрый день. Пожалуйста помогите разобраться в моём вопросе. Написала 25.11 заявление об увольнении со 2.12. Директор подписал заявление уволить по результатам ревизии с 2.12. Ревизию провели 1.12. в результате были выявлены ошибки в приходных накладных. Директора результат не устроил и он требует провести ещё одну ревизию. Трудовую книжку и заработную плату не отдают. Что делать в такой ситуации и обязана ли я выходить на работу после 2.12?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дария.
Из Вашего вопроса не усматривается, что заявление подписано с условием отработки. Таким образом, последним днем работы будет 2.12 и увольнение должно быть этим же числом. Все расчеты, а также выдача трудовой книжки производится в день увольнения работника в соответствии со ст. 140 ТК РФ.

На работу выходить после 02.12 Вы не обязаны.
Необходимо письменно обратиться к работодателю в требованием выдачи Вам трудовой книжки и произвести с Вами окончательный расчет (у Вас должен остаться второй экземпляр данного заявления с указанием входящего регистрационного номера, если на работе откажутся принять указанное заявление — направляется почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения. В описи указываете, что отправляете заявление о выдаче трудовой книжки и зар.платы в связи с увольнением с 02.12.2014 ).

Будут вопросы — обращайтесь в чат.