Курская область

Знакомый попросил присмотреть за квартирой на время его отстуствия (покормить кошек, полить цветы и т.д.). Во время моего прибывания в его квартире в... - вопрос №1280921

дверь постучались, я открыл, на пороге были сотрудники полиции (за день до этого на него написал заявление сосед за шум в ночное время). Я им объяснил ситуацию, что я не причем, просто попросили последить за квартирой. Они сказали поедем на мед. освидетельствование (якобы они меня заподозрили в употребелении марихуаны), я отказался. Теперь они вминяют мне статью 19. п.3. Хотят посадить на сутки. Скажите пожалуйста провомерно ли это с их стороны? Спасибо

Ответы

Они обязаны были составить  постановление о наложении адмответственности, вы вправе его обжаловать в судебном порядке, если у них не было оснований для привлечения Вас к ответственности.