У меня есть всё что надо,но родители часто ругают, часто винят в том что я тупая и в свои 20 я ничего не добилась . Ругают что я не аккуратная .... - вопрос №1282662

унижают когда ругают, а в основном говорят что любят и ведут себя как отличные родители, но вечно за меня всё решают и моё слово -ничто если надо что то решать. С моими идеями и увлечениями он абсолютно не согласны. Считают меня эгоисткой. Я в свои 20 морально избитые человек который относится ко всем с агрессией.

Я ничего ник кому не чувствую… буд то эмоции отключены.

Ответы

похоже на то что вас продолжают баловать как маленького ребенка, что вам видимо приятно и продолжают не взирая на то что вы уже подросли диктовать свою волю, многие родители считают что вкладывая себя в развитие своих детей покупают  право управления вами и дальше   свои представления которые не смогли осуществить сами и теперь хотят как бы получить долги, не понимая или не желая понимать что каждый человек имеет свою судьбу свое предназначение в жизни в то время как могли бы дать совет, посоветовать в каком либо сложном вопросе самоопределения
 Подавление   конечно у нормального человека вызывает раздражение и агрессию, а у некоторых подавление личности, отсутствие желание жить.
значит не все потеряно, вы видите свою ситуацию и почти готовы не покупаться дальше, поскольку возраст 20 лет уже обязывает жить самостоятельно, не знаю насколько вы готовы к ней.
Но в плане определения своей профессии вы должны постараться сами кто вы.
могут помочь ваши любимые занятия,  устремления, учеба может многое подсказать что легче давалось.
   и пробуйте сами ставить перед собой хотя небольшие продуманные цели и достинать их так вы будете воспитывать свою силу воли и взрослеть, показывая например родителям свою состоятельность и постепенно приобретая наконец заслуженную выстраданную независимость.