Ставропольский край

сосед взял кредит и указал мой номер телефона как дополнительный , долг выплачивать не стал, коллекторы шлют мне смс с угрозами. могу ли я подать на них в суд и стоит ли это делать? - вопрос №1284172

Ответы

Здравствуйте. Это Ваше законное право. Но судебная практика такова, что суды присуждают от 5 до 10 тыс.руб. компенсации морального вреда при данных нарушениях Ваших прав и свобод со стороны коллекторской организации. Также можете обратиться в правоохранительные органы по факту осуществления словесных угроз сотрудниками агентства.