Липецкая область

мы несколько лет встречались с отцом моей дочки, потом расстались и по обоюдному согласию он платил алименты сам, без судебных вмешательств. сейчас... - вопрос №1287587

он захотел сделать тест ДНК на установление отцовства в отношении моей дочки. Я абсолютно не против, но меня смущает то, что он сам выбрал клинику, привез оттуда конверт и ватные палочки для проведения анализа в домашних условиях и сам завтра, без меня, собрался отвозить этот конверт в клинику и там уже самому сдавать анализ на днк. как мне поступить в этом случае,? я хочу отвезти конверт с материалом для днк сама и чтобы в моем присутствии он сдал анализ. или это лишние мои подозрения о том, что он может не сам сдать анализ, а попросить кого-то другого пройти за него тест на днк…

Лучший ответ по мнению автора

Вы вообще можете отказаться давать ему материалы для анализа. А если уж так хочет провести, то пусть соглашается, чтобы Вы отвезли материалы вместе, сдавал он анализ в Вашем присутствии. 
10.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Для того чтобы установление отцовства имело юридический характер его необходимо проводить в рамках судебного разбирательства. Подать исковое заявление в суд об установлении отцовства и ходатайствовать перед судом о проведении генетической экспертизы. В данном случае суд выбирит учреждение где она будет проведена.
10.12.14

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store