Мурманская область

Здравствуйте, вопрос наболевший..Бывший супруг не платит алименты давно, задолженность составляет около 500 тысяч рублей.В июле этого года приставы... - вопрос №1288429

объявили должника в розыск, а в ноябре должник попался полиции и его сняли с розыска.Теперь вот и не знаю что делать… Как выбить долг? Он официально не работает, имущества и счетов не имеет!!! Как мне привлечь должника к уголовной ответственности?? Ведь насколько я знаю, если должник не платит более 4 месяцев алименты, то его привлекают к уголовной ответственности.А в моей ситуации он мало того что не платит, так еще и находился в розыске.Я очень жду вашего ответа.Спасибо.

Ответы

Добрый вечер. Судебные приставы после 2х предупреждений сами возбуждают дело о привлечение к уголовной ответственности. Нужно установить факт злосности неуплаты...