помогите решит проблему с моим однакласником - вопрос №128887

У меня в классе есть мальчик, он все время меня унижает(на весь класс и мне очень стыдно и я чутле и не плачу, и самооценка падает уж куда ниже некуда), оскарбляет, бьет, угрожает.Я не могу не чо зделать ударить его или даже слово не могу сказать я сразу почти не плачу, а если что нибуть скажу ему.Я уже терплю этуситуацыю 2 месяца уже не могу прошу помогите родители не знают.Друзья мне не будут помогать потому что они и с ним дружать.жду ответов....

Ответы

Здравствуйте. Вы хотя бы написали, парень Вы  или девушка, сколько Вам лет....

Порекомендую Вам следующее:

1. Сообщить родителям, потому что ситуация тревожная, а они смогут Вас защитить

2. Обратиться к психологу (через родителей или самому) и с его помощью преодолеть страх перед тем парнем

3. Прямо с сегодняшнего дня начать делать зарядку, в том числе с гантелями, для того, чтобы стать сильнее

4. Если в городе или районе, где Вы живете, есть секция рукопашного боя, то попросить родителей записать Вас туда.

Вот так.

Если будут вопросы, регистрируйся на сайте и пиши в чат.

Уверенности тебе желаю!

В моей жизни был такой случай, когда прямо на уроке, я развернулся и ударил в челюсть хулигана, который был намного сильнее меня. А он… зауважал. Это НЕ РЕКОМЕНДАЦИЯ К ДЕЙТСВИЮ! Но и просто терпеть нельзя, вы его провоцируете. Попробуйте, для начала попытаться поговорить, овладев своим страхом. Сыграйте любимого героя боевика, но без оскорблений – важна только уверенность. Поговорите и с одноклассниками, может быть они не так уж и плохи. Радикальный вариант – если родители переведут вас в другую школу (если все окажется бесполезно).

Ваша позиция жертвы вам, на самом деле, очень выгодна. В противном случае, вы бы уже дали отпор. Но вы решили для себя, что лучше быть мученицей у всех на глазах, т.к. и родителям говорить не хотите, и друзей на помощь не зовете, и за себя постоять не можете. Подумайте над этим.

Вероятно вам лучше обратиться не к психологу, а к тренеру по самбо, карате или рукопашному бою. Если ни то ни это вам не по душе, то станьте психом на минутку и швырните стул в негодяя. И не бойтесь наказания. Максимум, что с вами сделают — проведут дурацкую беседу, о том что нельзя бить людей и бросать в них стульями.

Даже если вас после этого побьют, что будет врядли, вас уже будут обижать значительно меньше, потому как будут знать, что кое-кому повезло, что вы не целились ему в голову.

Не верьте людям, которые говорят вам, что нельзя демонстрировать силу и на пару минут становиться психом. Верьте только в себя и действуйте себе во благо.

Слушая тех, кому выгодно, чтобы вы были спокойным и послушным, вы никогда не достигнете своих личных успехов, поэтому слушайте себя чаще чем остальных.

Вы можете пройти мой тренинг «Хозяин мира» и вы обретете над одноклассниками невероятные преимущества, ибо научитесь использовать людей по назначению.

Если бы мне предложили все мои знания лет в 13-15, я отдал бы за них всё, что у меня было.

С уважением, Александр Гросс.

Вы нравитесь этому парню как девушка, похоже. Просто он неадекватно выражает свои чувства. Если бы Вы наверняка узнали, что это так, что бы Вы стали делать?

Насмешки, злой, от девушки такие парни боятся больше всего. Но если Вам не удастся посмеяться над ним, скажите родителям, переведитесь в другую школу (а этого Вы хотели бы?).

Среди отвечающих явно замешательство относительно пола и возраста, да и вообще обстоятельств.

Зная подробности, можно было бы что-то говорить, пока советую обратиться к классному руководителю, психологу, завучу, родителям, старшим друзьям (к кому удобнее). Кто-то должен помочь. Либо пишите более подробно экспертам сюда, зарегистрировавшись предварительно.

И как Вы терпите ситуацию 2 месяца? Учебный год только полтора месяца длится. Или из прошлого тянется?

Была полная уверенность, что пишет девочка, хотя, да, ничто в посте на это не указывает (!!!). Но, если Вы мальчик, как ни странно, мало что в первом своём ответе я поменяла бы: да, если Вы почему-либо не дерётесь, не можете победить кулаками, попробуйте победить словом. Если и это невозможно, подключайте родителей, переводитесь в другую школу (есть шанс, что там проблема не повторится, что дело не в Вас, а в плохом мальчике, хотя и не 100%).