Здравствуйте. Мне 20 лет, и я одинока. У меня нет друзей и никогда не было молодого человека. Я никуда не хожу или дома, или на учебе. Я теряюсь, не... - вопрос №1291597

знаю как начать разговор, о чем говорить. Когда все общаются, что-то обсуждают, я почти всегда в стороне от всего этого. У меня низкая самооценка: я считаю себя некрасивой, у меня лишний вес, тихий голос, не очень хорошая дикция. Еще я боюсь публичных выступлений, когда нужно что-нибудь рассказать, например выступить с докладом, у меня появляется ком в горле, я краснею. Помогите как мне справиться с этой ситуацией.
12.12.14
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Одну из причин своего состояния вы знаете. Это заниженная самооценка. Поднятие самооценки — это дело не одного дня и даже не одного месяца. Вы многие годы потратили на то, чтобы у вас сложился определенный образ самой себя. Поэтому необходимо время, чтобы исправить это. Очень важно научиться замечать в себе не только недостатки, но и достоинства. Нужно отучить себя от неконструктивной самокритики. Никто не говорит вам столько неприятных слов, как вы сами, я имею в виду те слова, которые произносятся мысленно, про себя. В вашем случае это — У меня низкая самооценка: я считаю себя некрасивой, у меня лишний вес, тихий голос, не очень хорошая дикция. Вы не сможете повысить самооценку, если снова и снова будете повторять негативные высказывания в отношении своих способностей. Настройтесь на позитив. Положительные эмоции, дружеская поддержка и общение с уверенными людьми – это то, что может вам помочь. Многие и другие проблемы и вопросы вам поможет разрешить специалист.

12.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Вам нужно поработать над своей самооценкой и полюбить себя такой какая Вы есть, превращая свои недостатки в достоинства! Обратитесь за помощью к психологу.Удачи Вам!
12.12.14
Оля, все ваши проблемы тянутся с детства, и их нужно отрабатывать. Для этого вам нужно заниматься с психологом. Обычно такие вещи хорошо корректируются. Обратитесь к психологу. Удачи!
12.12.14

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store