Омская область

Нужно ли менять российское удостоверение водителя, гражданину Казахстана которй поменял гражданство на Российское

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста: Я гражданин Казахстана, учусь в России, отучился в России на права получил удостоверение водителя — воэжу авто. Сейчас я поменял Гражданство с Казахстанского на Российское. Нужно ли мне менять водительское удостоверение? Если Да то нужно ли пересдавать теорию? Как вообщем будет это происходить? Заранее БОЛЬШОЕ Спасибо!!!

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Согласно пукнту 12 статьи 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ (О безопасности дорожного движения) «лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений».

Если у Вас национальное российское водительское удостоверение, то менять его на аналогичное не нужно независимо от смены гражданства.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
23.12.14
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД