учебный отпуск - вопрос №129254

Здравствуйте. подскажите пожалуйста. я работаю временно, пока не выйдет основной работник из декрета. Принес работодателю справку-вызов из института и заявление, с просьбой предоставить учебный отпуск. На следующий день работодатель вызывает на работу основного работника, а меня увольняет т.к. закончился договор. Могу ли я потребовать компенсации с работодателя за неиспользованный учебный отпуск? Ведь в статье 127 ТК РФ предусмотрены компенсации завсе неотгуленные отпуска, даже при увольнении в связи с истечением срока трудового договора.

Ответы

В данном случае никакой компенсации вам не полагается. Ваши требования необоснованны.