укус собаки - вопрос №129348

В прошлое воскресенье моего 5 летнего ребенка укусила собака, которую вел на поводке без намордника пьяный сосед по даче. Сразу же вызвали скорую, которая зафиксировала нападение и вызвали участкового (написали заявление на этого товарища). Сейчас проходим курс уколов. Кроме получения укуса собаки у ребенка выпал и сломался вставной протез на передние зубы. Подскажите, как привлечь к административной ответственности соседа, возможноли усыть собаку (в милиции сказали, что это уже 3 заявление по поводу укусов) и компенсировать испорченную куртку, стоимость протеза и возможно ли получить моральную компенсацию?

1 ответ

Ответы

Пишите исковое заявление в суд, представляйте доказательства, расчет материального вреда, требование о моральном вреде.