Москва

Добрый день! ситуация такова. Месяц назад ко мне домой пришли госнаркоконтроль и попросили проехать с ними в отделения, чтобы поговорить с ними. Я... - вопрос №1295398

приехал расспрашивали о друзьях и просили сделать закупку, но я отказался. подписал бумагу о неразглошение и бумагу о сотрудничесте. Сказали что если не буду сотрудничать с ними они меня накажут и несмогу никуда устроится на работу. Спустя 3 недели они снова позвонили и попросили встретиться. При встрече попросили проехать до больницы на тест. Тест положительный.Они оформили меня и суд назначил 1 сутки. 1.Смогут ли они меня наказать, если на меня ничего нету? 2. Могу ли я отказаться от теста и что будет если откажусь в следуюший раз? 3.Могу ли я не сотрудничать с ними? 4. Как лучше сделать чтобы они больше не звонили мне?

Ответы

Здравствуйте. Согласно ст. 5 и 17 Закона об оперативно розыскной деятельности, «сотрудничество» возможно только по согласию и желанию гражданина. Вы вправе подать жалобу за понуждение к сотрудничеству со стороны сотрудников ФСКН, прокурору. Отстанут. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго! 
15.12.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store