наследство - вопрос №129543

Умерла бабушка, завещание не оставила.Я дочка её умершего ранее сына.У неё ещё два сына.Они живут в России, я на Украине.Как мне бытьесли я хочу вступить в наследство? Какие собирать документы?

Ответы

Вы можете участвовать в принятии наследства так же как и два ее сына.

Вы можете вступить в права наследования наравне с остальными. используя право представления, т.е. на 1/3 наследуемого имущества. Вам нужно обратиться к нотариусу, у которого открыто наследственное дело и написать заявление. Нужен паспорт, Ваше свидетельство о рождении, Свидетельство о рождении Вашего отца и свидетельство о смерти отца.