Свадьба 15.08.2015 - вопрос №1297949

Здравствуйте. Мы назначали дату свадьбы на 15.08.2015 года. Родители жениха против свадьбы в этот день, так как с 14 по 27 будет пост. Можно ли… расписаться в этот день в ЗАГСе или все же выбрать другую дату? Спасибо.

Ответы

В пост не стоит играть свадьбу, лучше перенести дату. И одна из заповедей- Почитай отца своего и мать. Не стоит родителей нарушать свою веру и ради свадьбы поступаться постом.