ДТП - вопрос №129806

Скажите пожалуйста, если возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ, где одному человеку причинен тяжкий вред, а остальным двум легкие телесные повреждения, можно ли будет в суде по этому же делу заявить гражданский иск о возмещении морального и материального вреда еще и этих двум пострадавшим?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В уголовном деле гражданский иск может заявить только потерпевший по делу (получивший тяжкий вред здоровью). Остальные (получившие легкие телесные повреждения) могут предъявить такой иск в порядке гражданского судопроизводства после вступления приговора в законную силу.

Всего доброго!