земельный спор - вопрос №129839

Я живу в двухквартирном доме.Являюсь собственником квартиры с 1992г.В 1993 году мне выдали свидетельство о собственности на земельный участок.Квартиры по размеру совершенно одинаковы, а земельные участки разделены не на равные площади. При общей площади участка в 440кв.м, мне отвели 148кв.м, соседу все остальное.При мне участок не измерялся, заявление на обмер я не писала.О том что участки разделены не по законуя узнала в 2010 году, когда подала документы в БТИ на регистрацию пристройки.Между мной и соседом есть забор длинной 2 метра. Мне сказали по нему и делали раздел.Хотя общая ширина участка по линии этого забора 20 метров.Могу ли я сейчас в судебном порядке отсудить положенные мне 72кв.м? Свидетельство на землю выдавала местная администрация. Обращалась в БТИ с просьбой выдать инвентаризационное дело по поводу нашего 2х квартирного дома, чтобы узнать информацию о доме, мне отказали.

Ответы

Вам необходимо подать исковое заявление в суд  о признании недействительным свидетельства на землю, которое выдано местной администрацией  и выделение вашей доли земельного участка.

Нужно будет провести межевание и регистрацию земельного участка