увольнение с отработкой. - вопрос №129845

Добрый день.

Подскажите.Моя супруга увольняется по собственному желанию.Ей положено отработать две недели.Если она пойдет на больничный, по уходу за ребенком, это время будет засчитано ?

Ответы

Да, будет. Оформление увольнения в таком случае должно быть произведено в первый день после выхода из больничного.

Если жена уже подала заявление и тому есть подтверждение, то двухнедельный срок начинает течь со дня подачи заявления. Не имеет значения при этом будет ли эти две недели работать или болеть работник.