Рязанская область

Здравствуйте! Заказывала через интернет пуховик в группе совместных покупок. Внесла 100% предоплату, ждала привоза вещи, вещь в офис выдачи пришла,... - вопрос №1299778

потом ее украли(( (представились мной, что якобы я пришла за заказом) Организаторы закупки тянут резину, мол, нужно найти и доказать, кто украл, а только уж потом решать вопрос с возвратом денег. А сегодня сообщили мне, что «вора» нашли и сказали, что это моя родственница и чтобы я сама разбиралась с ней по поводу кражи вещи, прислали мне ссылку на страницу этого человека, написали, якобы работники офиса точно видели, что это она получила мой заказ. Перейдя по странице, я была повергнута в шок. Оказалось, это моя мама, которая умерла 4 года назад. (видимо шарили на моей странице в соцсетях, она у меня в друзьях осталась и думали, прокатит)Что мне теперь делать? Куда обращаться? Как вернуть деньги за заказ, который я не получила и хорошо бы с возмещением морального ущерба за ложь и клевету.

Ответы

Пишите заявление в полицию о мошенничестве.