Московская область

Здравствуйте. Я работаю по трудовой книжке.Но один раз в квартал заставляют писать заявление на продление трудового договора(временно). Сейчас... - вопрос №1299894

заставляют вообще писать заявление на увольнение по собственному желанию, объясняя это тем что договор заканчивается 31 числа.Скажите что будет если я не буду писать заявление? Спасибо.Царева Елена, Моск.обл Ступинский р-он с.Березнецово.

Ответы

Здравствуйте. Заявление «по собственному желанию», пишется по собственному желанию самого работника, принуждать к этому работодатель права не имеет. Поэтому, если не напишите заявление, ни чего вам не будет. Кроме того посоветовал бы обратиться с жалобой в трудовую инспекцию на работодателя. Так как из вашего вопроса следует, что с вами заключаются (либо продлевается) срочные трудовые договора, заключение которых строго регламентировано, Трудовым Кодексом (ст.59) для выполнения определенных работ и для определенных профессий. Всего доброго!