Краснодарский край

Беременность несовершеннолетней. Какое участие будет принимать опека в ее семье после рождения? - вопрос №1302990

Моя несовершеннолетняя дочь (16 лет) беременна на 4 месяце. Отец ребенка отказывается признавать его и вступать в брак с моей дочерью отказывается. По закону, ему ничего не грозит, т.к. на момент ПА моей дочери было 16 лет. Когда моя дочь родит, будет ли ее посещать опека? Не отберут ли у нее ребенка?

Ответы

Здравствуйте. После рождения ребенка, ваша дочь будет вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если ваша дочь будет добросовестно исполнять родительские обязанности, ни кто у неё ребенка не отберет. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!