Не заплатили за сделанную работу - вопрос №130355

Доброго времени суток. Я штукатур маляр, работаю по найму (отделка квартир, офисов и т.д.) и как это бывает работу сделаешь, но деньги платить не хотят. Вот и в мае этого года друг предложил работу, т.к. друга знаю очень давно договор составлять не стали, все основывалось на доверии, да видно зря. Объектом был банк, встретились с заказчиком обговорили цены. К работеприступили на следующий день. Я и напарник проработали 1,5 месяца, выполнили свою работу. Каждый день была проверка- исполнительный директор и завхоз приходили смотреть как идет работа, время от времени приезжал и генеральный директор банка. Но дело близилось к рассчету и заказчик куда то потерялся, толком не доделали объект. В течении работы получили 1 000 рублей, хотя конечная сумма составляет 65 000 рублей. Сведетели имеются. Хочу справедливости! У меня вопросы: Есть ли смысл подавать в суд. И кокова вероятность выигрыша.

Ответы

Смело подавайте в суд тем более есть свидетели и объем работ.  Желательно с привлечением кого либо составить акт объемов выполненных работ, сохранить пропуска, какие нибудь накладные счета, все хоть чем то можно доказать  правоту, проведите переговоры с ними и запишите разговор на телефон или диктофон, об их обещаниях или признаниях выполненных работ, к иску добавьте затраты на юрита или консультанта и моральный ущерб, а текже % за пользование вашими деньгами за данный период согласно ставки рефинансироваяния ЦБ РФ или инфляции............