Оренбургская область

Добрый день! У меня такой вопрос- По исполнительному листу по задолженности в банк с приработка высчитывали 100% заработной платы с моего согласия . - вопрос №1307164

Теперь устроился официально работать в бюджетную организацию и заранее предоставил судебным приставам все реквизиты с работы.сразу было представлен исполнительный лист на работу, по вычету с заработной платы 50% как с одной работы, так и со второй… но вот уже 2-месяца высчитывают как 50% по исполнительному листу на лицевой счёт как указанно.а остаток перечисляется на карту.Но и карты блокированы.Спрашиваю у приставов почему так происходит уже два месяца. он отвечают что мы подали на разблокировку карт -так.что ждите, но ждать можно и полгода, а за квартиру, детский сад, коммунальные платить надо.Спрашивается как? Так хоть в один банк вовремя платил, а теперь начисления штрафов идут. И как быть? куда можно обратиться за разъяснениями хотя-бы.

Ответы

Получите у пристава постановление о снятии ареста со счёта в банке, убедитесь, что оно получено банком. С момента получения банком постановления — банк сильно рискует. Обращение в ЦБ РФ, с Вашей стороны, для них крайне нежелательно.