недвижимость - вопрос №130947

Купил приватизированный дачный участок земли у семейной пары. А они в свою очередь как мне стало извесно у мужика за долги. Получил свидетельство на землю. В этом году пришёл налог на землю. Начал строить дом на участке. А недавно пришёл зам председателя и сообщил что нашёлся старый хозяин и хочет оспорить моё право. Что делать, посоветуйте.

Ответы

оспорить ваше право собственности  он не сможет.

Оспорить ваше право он может, т.к. у него есть право на подачу иска в суд о признании сделок купли-продажи земельного участка недействительными и применении последствий недействительности в виде возврата участка ему, другой вопрос, что суд ему может отказать в таком иске.

Если такой иск поступит в суд, вам нужно ходить на все судебные заседания, писать отзыв на иск, представлять доказательства неправомерности его требований. Лучше для поддержки наймите адвоката.