Тульская область

Здравствуйте, у меня вопрос про наследство, умерла свекровь мой муж её единственный сын, мужа у неё небыло (умер), осталась квартира в которой было... - вопрос №1310740

2/3 её и 1/3 мужа, и деньги на счёте в банке. У свекрови есть родной брат, но они уже оооочень много лет не общались, подскажите может ли брат свекрови претендовать на что-нибудь.

Лучший ответ по мнению автора

Может только в случае, если он указан в завещании в качестве наследника.
Муж является наследником 1 очереди и наследует целиком все имущество.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К ответу коллеги добавлю, что наследники по закону (при отсутствии завещания) следующей очереди призываются к наследству, если наследники предыдущей очереди ( в Вашем случае первой) не приняли в установленном порядке наследство, отказались от него или устранены в судебном порядке от наследства. так что узнайте, есть ли завещание.
Благодарю Вас за дополнение