Кемеровская область

Как вернуть неоплаченный товар бывшему хозяину бутика, если он отказывается его забрать, а требует деньги. - вопрос №1310948

Купили бутик. Оплатили за часть нужного нам товара, остальной товар упаковали и убрали. Не нужный товар хотим вернуть продавцу бутика, но тот отказывается забирать товар и требует за него деньги. Как заставить бывшего хозяина бутика забрать товар? В договоре не указано, что мы обязаны выкупить весь товар, но нет и списка всего купленного товара и остатков. Как правильно сделать это через суд, т.к. на днях уже подходили так называемая его «крыша» с требованиями вернуть деньги.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваш договор можно признать не действительным, так как он не содержит ясно выраженной цели. При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом. Так же вы можете обратиться к другой стороне договора и передоложить заключение доп.соглашения к договору или спецификации. А уже в случае отказа, или неответа, в разумный срок, обращаться в суд с иском.
(P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и с Наступающим!